Заседание оперативного штаба по коронавирусу

Сегодня под председательством главы администрации Алексея Бирюлина в режиме видеоконференции прошло очередное заседание штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

По словам главного государственного санитарного врача по Новомосковску Николая Михалюка, за прошедшую неделю в в нашем городе зарегистрировано 686 случаев гриппа и ОРВИ среди совокупного населения, что почти на 40 % ниже эпидемиологического порога.

Что касается коронавирусной инфекции, на минувшей неделе зафиксировано 135 очагов заболевания в жилом фонде, по сравнению с предыдущей неделей – это рост почти в два раза.

Резюмируя, Николай Михалюк отметил, что ситуация с заболеваемостью окончательно не стабилизировалась, но тенденция к снижению распространения корнавирусной инфекции отчетливо прослеживается.

Главный врач Новомосковской городской клинической больницы Игорь Наумов сообщил, что в течении недели у нас наблюдается относительная стабилизация ситуации по заболеваемости COVID 19. Под амбулаторным наблюдением находятся 384

человека с коронавирусной инфекцией, это на 10% ниже показателя предыдущей недели.

На стационарном лечении находятся 124 пациента, при этом количество свободного коечного фонда составляет 20 – 25%.

В Новомосковске продолжается вакцинация населения, в том числе на базе ФАПов. Коллективно прививаются сотрудники предприятий города, муниципальных организаций, учителя. Всего на сегодняшний день вакцинированы 1644 новомосковца.

Напомним, в рамках прививочной кампании в Новомосковске функционируют 2 пункта для вакцинации – это Клинико-диагностический центр и поликлиническое отделение №3.

Добавим, что запись на вакцинацию осуществляется через портал Госуслуг, по телефону колл-центра 7-00-03 или по обращению к терапевту.

Штаб продолжит отслеживать ситуацию с коронавирусной инфекцией в Новомосковске.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password