В правительстве Тульской области обсудили планы на 2021 год

11 февраля первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел рабочее совещание с членами правительства региона. Он подчеркнул, что регион показывает высокие темпы социально-экономического развития.

4 февраля Президент подписал Указ об утверждении новых показателей эффективной работы глав субъектов. Их число увеличилось с 15 до 20. Они включают в первую очередь исполнение национальных целей развития до 2030 года. Исходя из этого необходимо скорректировать целевые показатели проектов и госпрограмм.

Участники совещания обсудили ключевые направления работы на 2021 год, целевые показатели национальных проектов и пути их достижения.

Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков сообщил, что в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в прошлом году доступ в Интернет получили 10 тысяч домохозяйств, а в этом планируется обеспечить доступом в Интернет 14 тысяч семей. Валерий Шерин поручил министру проводить эту работу во взаимодействии с министерством образования, чтобы в приоритетном порядке подключить населенные пункты, где есть дети школьного возраста, чтобы при необходимости они могли учиться дистанционно.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина напомнила, что мероприятия нацпроекта «Культура» охватят все муниципалитеты региона. Планируется капремонт и дооборудование 19 ДК, 5 библиотек, 9 школ искусств, 2 музеев, 2 театров и создание одного виртуального концертного зала. Часть этих работ пройдет в 2021 году. Также жителей региона в этом году ждет более 200 событийных мероприятий.

Министр спорта Тульской области Андрей Журавлев сообщил, что в рамках нацпроекта «Демография», а также за внебюджетные средства ведется строительство значительного числа спортивных объектов. Для достижения показателей по числу жителей региона, которые регулярно занимаются спортом, будет проведено около 600 региональных, межрегиональных и всероссийских физкультурных и спортивных мероприятий.

Валерий Шерин поддержал предложения членов правительства, отметив, что в этом году по всем направлениям можно будет увидеть существенные изменения к лучшему.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password