Новомосковец получил четыре года лишения свободы за незаконный оборот оружия и наркотических средств

Прокуратура города Новомосковска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что до 7 октября 2010 года житель г. Новомосковска при строительстве голубятни на земельном участке по ул. Гражданской г. Новомосковска Тульской области в земле нашел тайник с патронами и гладкоствольным огнестрельным оружием, которые присвоил и хранил в собачьей будке. Кроме того, новомосковец обнаружил на указанном земельном участке дикорастущие кусты растения конопли, часть которых оборвал, высушил и хранил без цели сбыта в гараже.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в октябре 2020 года сотрудники ОМВД России по г. Новомосковску обнаружили и изъяли из незаконного оборота 101 патрон, гладкоствольное огнестрельное оружие, а также наркотическое средство и части растений, содержащие наркотическое средство тетрагиброканнабинол, общей массой боле 3,5 кг.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password