Вниманию родителей! Отдых — 2021

В 2021 году летняя оздоровительная кампания будет проведена при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и с учетом следующих ограничений:

— по территории – только в пределах Тульской области;

— по наполняемости – только 50% от проектной мощности оздоровительной базы.

Для получения бесплатной путевки родителю (законному представителю) ребенка необходимо подать заявление в электронном виде через портал «Госуслуги 71».

С целью распределения нагрузки на портал в 2021 году прием заявлений в детский оздоровительный лагерь санаторного типа будет осуществляться ПО ОЧЕРЕДИ:

с 20 апреля — начало приема документов от родителей (законных представителей) на оказание муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время, в части предоставления путевок в загородный оздоровительный лагерь».

В течение 14 календарных дней (выходные и праздничные дни учитываются) с момента подачи заявления через Портал государственных услуг Тульской области и получения статуса «Подтвердите документы», Заявителю необходимо представить в комитет по спорту и молодежной политике следующие документы:

— справка о составе семьи с места жительства родителей;

— подлинник и копию паспорта родителя (законного представителя) (страниц с фамилией, именем, отчеством Заявителя, отметкой о месте регистрации);

— подлинник и копию свидетельства о рождении ребенка;

— подлинник и копию паспорта ребенка (при его наличии) (страниц с фамилией, именем, отчеством, отметкой о месте регистрации ребенка на территории муниципального образования город Новомосковск).

— справка из учебного заведения о планируемом зачислении ребенка, в общеобразовательное учреждение в текущем календарном году (для детей не достигших 7 лет).

с 21 апреля — начало приема документов от родителей (законных представителей) на оказание государственной услуги «Предоставление путевки в детский оздоровительный лагерь санаторного типа».

В течение 7 календарных дней (выходные и праздничные дни учитываются) с момента подачи заявления через Портал государственных услуг Тульской области и получения статуса «Подтвердите документы», Заявителю необходимо представить в комитет по спорту и молодежной политике следующие документы:

· подлинник и копию паспорта родителя (законного представителя) (страниц с фамилией, именем, отчеством Заявителя, отметкой о наличии детей, местом регистрации Заявителя);

· подлинник и копию СНИЛС родителя (законного представителя);

· подлинник и копию свидетельства о рождении ребенка;

· подлинник и копию паспорта ребенка (при его наличии) (страниц с фамилией, именем, отчеством ребенка, отметкой о месте регистрации ребенка на территории муниципального образования город Новомосковск);

· подлинник и копию СНИЛС ребенка;

· справку с места жительства ребенка, подтверждающую его регистрацию на территории муниципального образования город Новомосковск (в случае предоставления свидетельства о рождении);

· подлинник справки 070/у для получения путевки, выданный в установленном порядке учреждением здравоохранения.

Чтобы упростить процесс подачи заявления рекомендуем:

— указать данные ребенка в Вашем личном кабинете на портале «Госуслуги 71», что позволит сократить время заполнения формы заявления;

— не создавать черновики заявлений, так как их дальнейшее использование невозможно.

С 1 марта 2021 года начался прием заявлений в областные профильные лагеря для детей от (12 — 17 лет включительно), выделенных ГУ ТО «Тульским областным центром молодежи».

Заявителю необходимо представить в комитет по спорту и молодежной политике следующие документы:

· подлинник и копию паспорта родителя (законного представителя);

· подлинник и копию свидетельства о рождении ребенка или паспорта ребенка (страниц с фамилией, именем и отчеством, местом регистрации).

Заявления на выделение путевок принимаются исключительно от родителей (законных представителей) детей. Предоставление путевок в 2021 году будет осуществляться в строгом соответствии с очередностью, в зависимости от даты подачи заявления и наличия путевок.

Для подачи заявления необходимо обратиться в комитет по спорту и молодежной политике администрации муниципального образования город Новомосковск по адресу: г. Новомосковск, ул. Трудовые резервы, д. 17, кабинет № 2, контактный телефон 6-34-50.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password