В администрации обсудили реконструкцию кинотеатра «Победа»

Реконструкция центральной городской площади начнется в ближайшее время — как только погода позволит открыть строительный сезон. А вместе с ней в капитальный ремонт вступит и здание бывшего кинотеатра «Победа».
Эти перспективы обсудили во время рабочей встречи глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин и председатель комитета по делам записи актов гражданского состояния и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области Татьяна Абросимова.
Во время делового разговора Алексей Бирюлин поинтересовался, как профильный руководитель оценивает работу новомосковского комитета ЗАГС.

По словам Татьяны Абросимовой: «2020 год показал, что комитет ЗАГС администрации города Новомосковска сработал достаточно хорошо. Это один из лидеров в области по предоставлению государственных услуг в электронном виде. Здесь хорошие результаты работы с семейными парами, которые находятся в предкризисной ситуации. А еще здесь получены быстрые и слаженные результаты работы команды, которая позволила нам выполнить поручение Президента по формированию Единого государственного реестра актов гражданского состояния».

По мнению председателя областного комитета, новомосковское подразделение в целом сработало отлично еще и потому, что в нелегком 2020 году коллективом ощущалась поддержка администрации города.

Межведомственное взаимодействие в прошедшем году действительно было хорошо налажено, подтвердил Алексей Бирюлин, и потому положительная динамика у нас отмечается во всех направлениях.

Глава городской администрации напомнил о том, что с областным управлением системы загса в недавнем прошлом велись переговоры о возможной синхронизации реконструкции центральной площади Новомосковска и здания бывшего кинотеатра «Победа», которое после реконструкции станет дворцом бракосочетания.

Теперь контракт на реконструкцию площади подписан, работы начнутся с началом строительного сезона, а каковы в связи с этим планы в части реконструкции «Победы»?
«2021 год будет для всех нас значим: вы начинаете реконструкцию площади, а мы начинаем работы по капитальному ремонту здания «Победы», в котором будет размещен загс Новомосковска, — подтвердила намерения Татьяна Абросимова. — Ассигнования на этот год в бюджете области предусмотрены, работы начнутся и будут проводиться поэтапно».

Объем работ и по центральной площади, и по «Победе» достаточно большой и точно не завершится в этом году, и, тем не менее, в ближайшие несколько лет центр Новомосковска приобретет законченный вид — здесь будут отремонтированная площадь и новый дворец бракосочетания, резюмировал Алексей Бирюлин.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password