В Новомосковске идет строительство нового детского сада

В Новомосковске активно идет строительство нового детского сада на 200 мест, который будет располагаться на улице Присягина.
Сегодня с ходом работ ознакомился глава администрации Алексей Бирюлин. По его словам, отставание в графике незначительные, всего несколько недель и это связано с погодными условиями. Аномальные снегопады и сильные морозы не позволили работать в полную мощность. Однако уже к маю подрядчик обещает выйти в график.

Завершение строительства запланировано на ноябрь 2021 года, соответственно в новом учебном году новый детский сад на 200 мест должен принять своих первых воспитанников. В дошкольном учреждении будут функционировать 10 групп для детей от 1 года до 7 лет.

При этом здание детского сада будет соответствовать самым высоким требованиям: 3 этажа плюс цокольный, предусмотрен лифт, подъемники для пищи и постельного белья. Так же планируется обустройство зимнего сада.
По словам руководителя проекта ОРК «Сервис» Александры Толстых, в данный момент ведутся работы по строительству монолитного железобетонного фундамента, готовятся выпуски под стены для бетонирования. Далее планируется приступить к монтажу инженерных сетей и благоустройству.

Новый детский садик на улице Присягина станет третьим, построенным в нашем городе за последние годы. Он позволит снять вопрос с очередностью в дошкольных учреждениях в центральной части Новомосковска, в первую очередь для детей от года до 3 лет.

Фото и материал: Пресс- служба городской администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password