В Новомосковске продолжается стабилизация ситуации по заболеваемости COVID 19

Вчера под председательством главы администрации Алексея Бирюлина в режиме видеоконференции прошло очередное заседание штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
По словам главы администрации ситуация, связанная с тенденцией снижения случаев заболевания коронавирусной инфекции вызывает осторожный оптимизм, однако расслабляться сейчас нельзя. Главной же формой борьбы с распространением инфекции является вакцинация населения.

Как рассказал главный государственный санитарный врач по Новомосковску Николай Михалюк, в городе продолжается постепенное улучшение эпидемиологической обстановки.

Относительно гриппа и ОРВИ, за неделю среди совокупного населения зарегистрировано 604 случаев заболеваний, что на 42% ниже эпидемического порога. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 26 %.

Что касается заболевания коронавирусной инфекцией: за неделю в жилом фонде зафиксировано 35 случаев заболеваний коронавирусной инфекцией, для сравнения на предыдущей неделе было выявлено 73 случая заболеваемости covid19.
По словам главного врача Новомосковской городской клинической больницы Игоря Наумова по итогам прошедшей недели у нас продолжается стабилизация ситуации по заболеваемости COVID 19. Под амбулаторным наблюдением 116 человек с коронавирусной инфекцией.

Активно продолжается вакцинация населения. Первым компонентом привиты 4733 пациентов, вторым компонентом вакцинированы 2596 новомосковцев.

Прививочная компания осуществляется на базе Клинико-диагностического центра и поликлинического отделения №3. Также свою работу продолжает выездной медицинский комплекс, который по субботам базируется на территории торгового центра «Талисман».

Продолжается выездная вакцинация и в сельских населенных пунктах, на базе ФАПов.

Запись на вакцинацию осуществляется через портал Госуслуг, по телефону колл-центра 7-00-03 или по обращению к терапевту.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password