В Новомосковске стартует «Народный бюджет-2021»

Не позднее 30 апреля должны быть разыграны контракты на ремонтные работы на объектах, вошедших в программу «Народный бюджет» нынешнего года на территории муниципального образования.
Такое поручение дал руководителям структурных подразделений глава администрации города Алексей Бирюлин 16 марта на совещании, посвященном вопросу реализации программы в 2021 году.
По итогам состоявшегося отборочного конкурса на участие в «Народном бюджете» победителями в этом году стали 19 предложенных новомосковцами проектов — в городе и на селе. Общий объем работ составит около 43 млн рублей, озвучил Алексей Бирюлин.

О том, какие предстоят работы, как проходит процедура оформления документации по объектам и подготовка к аукционам на выполнение ремонтов, рассказали начальник управления ЖКХ Алексей Погибелев, председатель комитета дорожно-транспортного хозяйства и связи Павел Карих и заместитель председателя комитета по образованию Ирина Рыжонкова.
Пять мероприятий в сфере ЖКХ порадуют новомосковцев-участников проекта: ремонт кровли жилого дома № 2 по ул. Молодежной, обновление фасада дома № 9 по ул. Казаки-2 в селе Гремячее и оборудование трех детских площадок — в районе дома № 7 по ул. Зеленой в селе Стрельцы, во дворе дома № 5А на ул. Орджоникидзе. Еще четыре придомовые территории будут благоустроены в городе. Причем у дома № 38/15 на ул. Комсомольской вместе с этим будет отремонтирована и детско-спортивная площадка.

Отремонтируют за сезон и пять участков дорог: по ул. Солнечной в селе Спасском, по ул. Южной в городе от дома № 23 до дома № 33, по ул. Молодежной в селе Иван-Озеро и щебнем отсыпят дороги по ул. Родниковая в деревне Красное Гремячево и участок по ул. Свиридовской в селе Юдино.

В шести объектах системы образования старые окна заменят на новые современные: в ЦО № 4, школах №№ 2 и 8, в лицее «Школа менеджеров» и в детских садах №№ 17 и 25.

Материал и фото : Новомосковская правда

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password