По поручению Алексея Дюмина в регионе созданы возможности для вакцинации маломобильных жителей на дому

Мобильные медицинские бригады выезжают в учреждения социальной защиты и на дом к пациентам, которые не могут прийти в пункт вакцинации самостоятельно.

Вакцинацию на дому готовы организовать все поликлиники региона. Чтобы получить прививку, маломобильному жителю нужно позвонить в свое медучреждение и сообщить о своем желании вакцинироваться. Медики приедут на дом, осмотрят пациента, измерят давление и сатурацию, уточнят наличие противопоказаний и сделают прививку. Кроме того, сотрудники медучреждений сами обзванивают таких пациентов и предлагают им определить дату и время визита мобильной бригады.

«Среди маломобильных жителей много пожилых пациентов. Чаще всего они находятся дома, но их посещают родственники и социальные работники, которые контактируют с большим числом людей. Они могут невольно принести инфекцию, которую маломобильные пациенты в силу состояния здоровья переносят тяжело. Наша задача — защитить их и уберечь от возможных осложнений благодаря вакцинации», — сообщил министр здравоохранения Алексей Эрк.

Всего в регионе вакцинированы более 64 000 жителей, из них вторым компонентом – более 44 000. Работают 47 пунктов вакцинации в учреждениях, 41 выездная прививочная бригада, 8 выездных мобильных комплексов. По выходным вакцинация проводится в передвижных комплексах возле торгово-развлекательных центров в Туле, Ефремове и Новомосковске.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password