В Детском парке Новомосковска установлено видеонаблюдение

В Детском парке установлены камеры видеонаблюдения. Вынудили это сделать акты вандализма, неоднократно происходившие в излюбленном месте отдыха новомосковцев и гостей города. Так, несколько лет назад установленным в парке сказочным богатырям подпилили ноги, а уже в начале этого года у нескольких фигур отломили копья. Кроме того, неизвестные вандалы сломали тогда детскую горку, порвали гирлянды на новогодней елке и разбили несколько десятков шаров.

Вооружение богатырям, по словам директора муниципального предприятия «Районное благоустройство» Игоря Беспалова, вернули, копья восстановили. А установленные в парке камеры видеонаблюдения теперь позволят оперативно выявлять вандалов, наносящих ущерб нашему городу. Пока камер четыре, но в дальнейшем, рассказал Игорь Викторович, их число планируется увеличить, чтобы покрыть всю основную территорию парка. Видеонаблюдение ведется круглосуточно в режиме записи, так что всегда можно посмотреть, что происходило в то или иное время того или иного дня.

Кроме того, в этом году в парке планируется завершить благоустройство второго бассейна каскада прудов и установить там ограждение. Сейчас готовится техническая документация, и как только наступит благоприятная погода, приступят к работам по установке металлического ограждения.

 
Материал и фото: Новомосковская правда

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password