В регионе наблюдается снижение уровня заболеваемости коронавирусом

22 марта Губернатор Алексей Дюмин провел заседание регионального оперативного штаба по коронавирусу.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев сообщил, что на прошлой неделе в регионе зарегистрировано 6123 случая ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 18% и практически на уровне заболеваемости предыдущей недели. Заболеваемость COVID-19 – 703 случая, что на 58 случаев меньше, чем неделей ранее. Коэффициент распространения инфекции — 0,96. Усилен контроль за соблюдением санитарных требований на предприятиях. За прошлую неделю было проверено 113 объектов.

По словам заместителя министра образования Тульской области Елены Пчелиной, на утро 22 марта на карантине 8 групп в 8 детских садах (0,3 % от всех дошкольников региона). На дистанционное обучение переведены 110 студентов в 1 учреждении среднего профобразования. В 97% школ (за исключением тех, которые работают по триместрам) с 22 марта начались запланированные каникулы.

Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк доложил, что в медучрежниях от коронавируса сейчас лечатся 583 человека. За прошедшую неделю госпитализировано 322 жителя области. На сегодня свободно 302 койки, это 34% от их общего количества.

В регионе продолжается масштабная вакцинация от COVID-19. Инъекцию первого компонента получили уже около 70 тысяч человек. В учреждениях работают 47 пунктов вакцинации, 42 выездные прививочные бригады, 8 мобильных комплексов для вакцинации, вакцинация проводится на ФАПах и промышленных предприятиях. Идет вакцинация в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Гостиный двор», возле ТРЦ «SPAR», «Макси» и «Глобус» в Туле, а также центров в Ефремове и Новомосковске. Продолжается вакцинация маломобильных граждан на дому.

«В Тульской области обеспечена доступность вакцинации для жителей, чтобы все, кто заботится о своём здоровье, мог сделать прививку. Эту работу нужно наращивать, особое внимание и дальше уделяя пожилым гражданам и людям с хроническими заболеваниями», — подчеркнул Алексей Дюмин.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password