В Тульской области работает горячая линия по вопросам транспорта

22 марта на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан, в том числе поступившие в Центр управления регионом.

Глава региона отметил, что, по данным Ситуационного центра , после повышения тарифа на проезд в общественном транспорте количество обращений граждан выросло. Они касаются некорректного списания денежных средств и сбоев в работе терминалов безналичной оплаты на некоторых маршрутах.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник доложил, что в работе системы безналичной оплаты фиксируются единичные случаи нарушений, которые оперативно отрабатывает оператор (АО «ОЕИРЦ»). Количество сбоев составляет не более 0,76%.

Что касается жалоб на неправильное списание средств, то они возникают из-за того, что в чеке автоматически пробивается сумма действующего тарифа – 21 рубль. А списывается с карты при этом на 5 рублей меньше, то есть 16 рублей, согласно условиям акции, начатой с 1 марта. По всем фактам некорректного списания средств для возмещения затрат пассажиры могут обратиться в АО «ОЕИРЦ». Все перевозчики установили терминалы, но не все водители добросовестно предоставляют пассажирам возможность оплатить картой. Это касается только коммерческих перевозчиков, и, в основном, по городу Туле.

Губернатор поручил Родиону Дуднику совместно с Управлением налоговой службы Тульской области выработать алгоритм работы с перевозчиками по использованию безналичной системы оплаты проезда. А технические сбои при оплате – устранить в кратчайшие сроки. Кроме того, Алексей Дюмин поручил своим заместителям Сергею Егорову и Галине Якушкиной проработать вопрос передачи функции выдачи и замены транспортных карт в МФЦ.

Глава региона также отметил, что из Теплого, Узловой, Щекино приходят жалобы в связи с работой транспорта на межмуниципальных маршрутах. Жители посёлка Шварцевский Киреевского района написали об отмене нескольких рейсов до Тулы и обратно.

Родион Дудник сообщил, что на этом направлении работают 2 перевозчика. По льготному маршруту № 160 выполнение рейсов составляет 100%. А вот по коммерческому маршруту с начала марта выполнено менее 40%, так как один автобус вышел из строя. В результате оперативного взаимодействия с руководством перевозчика по маршруту №160к с 18 марта на линии снова работают оба транспортных средства, что полностью обеспечивает выполнение рейсов. Таким образом, потребность пассажиров в перевозках на этом направлении полностью удовлетворена.

«Мы переформатировали горячую линию на базе Организатора перевозок и навигации. Теперь по всем вопросам работы транспорта жители могут обращаться по тел. 8-919-070-26-81», — сообщил министр.

Кроме того, от жителей Арсеньево поступают обращения о планируемом закрытии с 1 апреля автостанции в посёлке.

«Собственники считают, что автостанция нерентабельна. Но она необходима жителям и ни в коем случае не должна быть закрыта. Необходимо обеспечить бесперебойную работу автостанции и исключить подобные манипуляции со стороны ее собственника», — подчеркнул Губернатор.

Также были рассмотрены обращения по поводу водоснабжения и водоотведения в Щекино и Новомосковске, транспорта в Туле.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password