Ямочный ремонт осуществляется в круглосуточном режиме

Большое количество осадков, обильное снеготаяние и смена температур неблагоприятно отразились на состоянии улично-дорожной сети Новомосковска. Образовалось большое количество аварийных выбоин, которые влияют на безопасность дорожного движения.

В связи с этим главой администрации Новомосковска Алексеем Бирюлиным было дано поручение дорожным службам увеличить объёмы ремонтных работ путём приобретения дополнительного количества литой смеси и организовать функционирование дополнительной ремонтной бригады.

На данный момент МКУ «Дорожное хозяйство» работает в круглосуточном режиме, ямочный ремонт осуществляют две бригады. Работы уже произведены на улицах: Куйбышева, Пашанина, Московская, Зеленая, Березовая, Вахрушево, Первомайская, Солнечная. Далее ямочный ремонт будет продолжен на улицах Свердлова, Комсомольская, на Урванском микрорайоне.
Для ликвидации аварийных выбоин производится ремонт дорожного покрытия горячей асфальтобетонной смесью. Как рассказал начальник участка по ремонту дорог МКУ «Дорожное хозяйство» Андрей Сурин, преимущество этой технологии заключается в большей долговечности и в возможности проведения ремонта при температуре до – 10 градусов. Помимо этого при выполнении ремонтных работ не требуется грунтовка, что позволяет экономить на материалах, не требуется уплотнение катком.

К месту ремонтных работ смесь транспортируется в машине с термос-бункером («кохером») и укладывается в отфрезерованные ямы. Укладка происходит при температуре 190 градусов и выше, поэтому при спекании материалов получается прочное сцепление.

Всего в этом сезоне запланировано отремонтировать 2100 квадратных метров дорог. При этом со стороны администрации будет проводиться жесткий контроль за ходом работ, сообщает пресс- слжуба городской администрации.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password