Туроператоры региона предоставят скидки тулякам, привитым от коронавируса

29 марта на оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин поднял вопрос о предоставлении скидок для жителей региона, которые прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции. Порядка половины туристических операторов, работающих в области, после предложения Губернатора приняли решение о предоставлении скидки на путешествия по России. Эта инициатива послужит стимулированию внутреннего туризма, а также позволит поощрить туляков, которые сознательно относятся к своему здоровью.

Министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов подчеркнул, что по поручению Губернатора усилено взаимодействие с работодателями региона по вакцинации трудовых коллективов. Она проводится как в здравпунктах предприятий, так и в учреждениях здравоохранения области. На данный момент на предприятиях привито более 4 тысяч сотрудников.

Промышленники региона вводят дополнительные меры для привлечения сотрудников к вакцинации. В частности, в АО «КБП» день вакцинации объявили нерабочим с сохранением заработной платы. В АО «НАК «Азот» транслируют на экранах видеоролики о пользе вакцинации. Региональный минпромторг прорабатывает рекомендации работодателям по распространению этих практик.

Напомним, на минувшей неделе, по инициативе Алексея Дюмина жители региона, прошедшие вакцинацию, получили возможность бесплатно посещать культурные и спортивные мероприятия в рамках акции «Без дистанции». Зарегистрироваться и получить билет можно здесь https://bezdistancii.tularegion.ru/.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password