В администрации состоялось заседание оперативного штаба по коронавирусу

Вчера под председательством заместителя главы администрации Федора Сизова в режиме видеоконференции прошло очередное заседание штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Как рассказала Людмила Носова, заместитель начальника новомосковского управления Роспотребнадзора по Тульской области за неделю зарегистрировано 500 случаев заболевания ОРВИ среди населения, что в два раза ниже эпидемического порога, который составляет 1154 случая. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость уменьшилась на 13,8%. Заболеваемость ОРВИ среди детского населения составила 368 случаев, что на 57,3% ниже эпидемического порога.

За неделю выявлены 78 случаев коронавирусной инфекции в жилом фонде. По сравнению с предыдущей неделей (61 случай) увеличение составило 27,8%.

По словам главного врача Новомосковской городской клинической больницы Игоря Наумова по итогам прошедшей недели у нас продолжается стабилизация ситуации по заболеваемости COVID 19. Под амбулаторным наблюдением 94 человек с коронавирусной инфекцией.

Активно продолжается вакцинация населения. На данный момент привито 6470 новомосковцев.
Прививочная компания осуществляется на базе Клинико-диагностического центра и поликлинического отделения №3. Также свою работу продолжает выездной медицинский комплекс, который по субботам базируется на территории торгового центра «Талисман», а в эту субботу и на территории ТЦ «Первый».

Продолжается выездная вакцинация и в сельских населенных пунктах, на базе ФАПов. За последнюю неделю было привито 131 человек.

Запись на вакцинацию осуществляется через портал Госуслуг, по телефону колл-центра 7-00-03 или по обращению к терапевту, сообщает пресс- служба городской администрации.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password