Жители Новомосковска и Донского пожаловались губернатору на неприятный запах по ночам

Жители Новомосковска и Донского жалуются на неприятный запах, особенно в ночное время. Причина, по их мнению, — деятельность предприятия «Краснобор».

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов доложил, что министерство совестно с ТулГУ в ночь с 30 на 31 марта в пос. Ширинский и мкр. Северо-Задонск проводило выездную проверку с использованием передвижной экологической лаборатории для отбора проб воздуха. По результатам анализа превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в жилой застройке не зафиксировано.

Вместе с тем, в одной из точек отбора с подветренной стороны от ЗАО «Краснобор» зафиксировано превышение предельно-допустимой концентрации по сероводороду.

ЗАО «Краснобор» подлежит федеральному государственному экологическому надзору, информация по превышениям направлена в Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора для рассмотрения в рамках установленных полномочий. В настоящее время ведомство проводит административное расследование по факту нарушений требований законодательства в области охраны окружающей среды. Министерство держит на контроле сложившуюся ситуацию.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password