Благоустройство сквера имени 60-летия СССР

В администрации Новомосковска обсудили варианты благоустройства сквера имени 60-летия СССР, расположенного в Урванском микрорайоне, который планируется благоустроить по программе «Формирование современной городской среды».

На встрече присутствовали глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, заместитель председателя Тульской областной думы Александр Рем, председатель постоянной депутатской комиссии Денис Гусев, руководители структурных подразделений администрации, разработчики проектов, а также члены территориального общественного самоуправления «Урванский уголок».

Управление архитектуры администрации представило два проекта. Разница между ними заключается в оформлении входа, центральной аллеи будущего сквера, главной его части, расположении зон отдыха, барбекю, спорта, детского городка и еще в ряде деталей.

Благоустройство сквера имени 60-летия СССР

 

Благоустройство сквера имени 60-летия СССР

 

 

Разработчики постарались сохранить имеющиеся в сквере деревья. Помимо этого, там появятся ухоженные газоны, аккуратные пешеходные дорожки, возможно, и велосипедные, современные лавочки, урны, фонари освещения.

Уже точно можно сказать, что выпаса коз из домов частного сектора, который практикуется на этой зеленой территории долгие годы, не будет. Расположение транзитного прохода к поликлинике продумают – максимально удобно должно стать всем.
Общественники поделились мнением жителей, что бы им хотелось видеть в сквере и чего – нет. Но выбор остается за новомосковцами: местные жители проголосуют и выберут, какой дизайн-проект они предпочтут.

В этом году голосование впервые будет проходить полностью в онлайн-формате, на федеральной платформе. Отдать свой голос смогут все жители области старше 14 лет. Голосование будет доступно с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Выбрать общественные территории и следить за реализацией победивших проектов можно на сайте http://71.gorodsreda.ru/.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password