Отчет главы администрации Новомосковска Алексея Бирюлина

На очередном заседании городского Собрания депутатов, состоявшемся 27 апреля, глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин традиционно выступил с отчетом о работе исполнительного органа власти по итогам 2020 года, сообщает «Новомосковская правда».
С помощью видеопрезентации он прокомментировал реализованное во всех направлениях и сферах, контролируемых муниципальной администрацией, наметил планы на 2021 год.
«Деятельность администрации города неразрывно связана с улучшением качества жизни населения, поступательным движением вперед в социально-экономическом развитии территории… В центре внимания, прежде всего, реализация приоритетных национальных проектов, государственных и региональных программ. Другая задача, не менее важная — постоянно сверять свою работу с мнением жителей, их конкретными проблемами, привлекать к решению городских проблем общественные организации, активных жителей», — обозначил главное в работе всех подразделений администрации Алексей Бирюлин.

Он привел цифры и факты, характеризующие состояние экономики в Новомосковске по итогам ушедшего года. Так, объем отгруженной продукции по кругу крупных и средних организаций составил 153,7 млрд рублей — рост на 7,7% к уровню 2019 года. Объем инвестиций в основной капитал — около 9,7 млрд рублей — снижение по сравнению с 2019 годом на 9%. Оборот розничной торговли, к сожалению, тоже снизился в сравнении с 2019 годом — на 5,5% и составил 27,6 млрд рублей. Уровень зарегистрированной безработицы на конец 2020 года составил 1,12%. Оно и понятно: трудный «ковидный» 2020 год не мог не оставить последствий.

Тем не менее реализован ряд крупных инвестиционных проектов: состоялось открытие крупнейшего в Европе дистрибьютерского центра в ООО «Проктер энд Гэмбл — Новомосковск», группа «Полипластик» открыла первую в России линию по производству спирально-навивного профиля, продолжается строительство цеха по производству жидких комплексных добавок для бетона в ООО «Полипласт Новомосковск».

Валовый сбор зерна в сельских хозяйствах всех категорий в 2020 году составил 146,2 тыс. тонн, что на 18% больше, чем в 2019 году.

Глава администрации проанализировал исполнение бюджета муниципального образования за 2020 год. Доходов получено в сумме 3 958,5 млн рублей при плане 4 099,8 млн рублей, что составляет 96,6%; расходы составили 4 049,3 млн рублей при плане 4 209,2 млн рублей, или 96,2%. Бюджет муниципального образования исполнен с дефицитом 90,8 млн рублей (5,6%). Все в пределах допустимых нормативов. Однако он был и остается в 2021 году социально-ориентированным.

В 2021 году утверждена к реализации 21 муниципальная программа с объемом финансирования 4 млрд 445 млн рублей, что составляет 93,9% от общей суммы расходов

Алексей Бирюлин проинформировал депутатов о том, как проходила в Новомосковске реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, как развивались системы тепло-, водоснабжения, всего ЖКХ, какие перспективы ожидаются в этих сферах в 2021 году.

Отдельно он остановился на задаче благоустройства придомовых территорий, общественных мест в рамках муниципальных, региональных и федеральной программ.

Отчет главы администрации Новомосковска Алексея Бирюлина

Ремонт дорог — еще одно главное направление, контролируемое муниципальной администрацией. В 2020 году в рамках нацпроекта «БКАД» проведен ремонт участка дорожного покрытия протяженностью 1,4 км по ул. Трудовые Резервы. Заменено тротуарное покрытие на площади 6,2 тыс. кв. м. Произведена замена наружного освещения и т.д. Общая стоимость работ составила 58,2 млн руб.

По программе «Народный бюджет» проведены работы по 8 объектам: отремонтированы участки по ул. Азотная, Центральная в с. Спасское, Ватутина, Клин, Магистральная, Набережная, Маяковского. Общая стоимость работ составила порядка 25,3 млн рублей.

Эти программы продолжат «работать» и в текущем году. Глава администрации проинформировал также, как развивались в 2020 году учреждения спорта, культуры, образования, и о том, что их ждет в 2021 году. Алексей Бирюлин привел немало фактов, подтверждающих дальнейшее развитие муниципального образования, несмотря на объективные сложности ушедшего года.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password