Госдума приняла закон о поддержке семей с детьми

Госдума 19 мая приняла закон о поддержке семей с детьми и беременных женщин, сообщает «Российская газета». Согласно законопроекту, с 1 сентября 2021 года больничный по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет включительно будет оплачиваться в размере 100% от заработка. На данный момент полная компенсация положена, если человек работал более 8 лет.

Еще одна мера поддержки, которая вводится законопроектом, касается неполных семей с детьми от 8 до 16 лет: с 1 июля им будут назначены ежемесячные выплаты в размере половины детского прожиточного минимума в регионе. В среднем по стране это 5 650 рублей. Деньги получат семьи с доходом ниже прожиточного минимума по региону.  Размер пособия будет расти вместе с этим минимумом.

Кроме того, с 1 июля вводится ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в связи с беременностью до 12 недель. Речь идет об адресной помощи тем, кто находится в трудной материальной ситуации. Размер такого пособия составит половину прожиточного минимума, а получать его с 1 июля будут те, у кого в семье среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума в регионе. Планируется, что сумма таких выплат в среднем составит 6350 рублей в месяц.

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
1
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password