В регионе введены дополнительные ограничительные меры и ужесточены санитарные требования к общепиту

Губернатор Алексей Дюмин внес изменения в Указ №62 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».

С 5 июля наступает обязательное требование заполнять помещения театров, кинотеатров и спортивных объектов не более, чем на 30%. Кроме того, перевод на дистанционный режим работы не менее 30 процентов всех работников предприятий и организаций со следующего понедельника носит обязательный характер.

«Сотрудников, которые прошли первый этап вакцинации, рекомендуется переводить в первую очередь. Это необходимо для формирования у них полноценного иммунного ответа на вакцину», — отметила председатель государственно-правого комитета Наталья Архипова.

С 1 июля запрещена деятельность детских игровых комнат и аттракционов в торгово-развлекательных центрах. Организации общественного питания могут продолжить работу в установленные ранее часы (с 7:00 до 24:00) только при наполнении зала не более чем на 80%. Для кафе, ресторанов и фуд-кортов обязательны к исполнению новые санитарные требования , подписанные сегодня главным санитарным врачом области.

В частности, организации общепита обязаны:
— перед началом рабочих смен измерять температуру у персонала;

— обеспечить работу всех сотрудников только в средствах индивидуальной защиты;

— организовать для посетителей и персонала возможность обработки рук антисептиками;

— проводить влажную уборку с дезинфекцией каждые 2 часа, обрабатывать обеденные столы после каждого посетителя;

— обеспечить постоянное проветривание залов, обеззараживание производственных помещений бактерицидными лампами закрытого типа;

— обеспечить рассадку посетителей на дистанции 1,5-2 метра;

— не допускать очередей и скоплений посетителей в зоне фуд-кортов и на линиях раздачи блюд;

— удалить из зала столы, которые не используются при заполнении зала на 80%.

Кроме того, предприятиям общепита рекомендовано обслуживать не более 2 посетителей за одним столом.

«Эпидемиологическая обстановка в регионе остается крайне тревожной, и взвешенное усиление санитарных требований – вынужденный шаг. Но главным фактором сдерживания роста заболеваемости остается соблюдение элементарных мер предосторожности самими жителями. Поэтому хочу еще раз обратиться к каждому: будьте бдительны и осторожны, на кону – здоровье и жизнь!» — сказал руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Ломовцев.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password