Продолжаются масштабные работы по реконструкции Центральной площади

Алексей Бирюлин проконтролировал ход работ на главной стройке города. Глава администрации обсудил текущую ситуацию с представителями подрядной организации и управления капитального строительства.

Как рассказал Алексей Бирюлин, на данный момент реконструкция в самой активной фазе. Площадь по проекту будет состоять из трех участков: «тихой зоны», центральной части с фонтаном и зоной фудкорта на бывшем стилобате.
— Отставания от графика у нас нет. В так называемой «тихой» зоне работы практически завершены. Оставлен небольшой технологический проезд, чтобы можно было подъехать и выгрузить оборудование. Уже в июле будут установлены малые архитектурные формы, а затем и детская площадка, которая на данный момент уже изготавливается. Она появится на площади в августе. На центральной части площади, которая является самой затратной как по ресурсам, так и по объемам работ, основные задачи уже выполнены, и сейчас идет мощение, две трети всего количества плитки уже уложено.
На стилобате произведен демонтаж, укреплено основание. До конца августа планируется полностью завершить все строительные работы в этой зоне, а в сентябре начнется озеленение территории. Начало осени — оптимальное время с точки зрения приживаемости растений.
Также глава администрации Новомосковска напомнил, что реконструкция затронет не только площадь. Согласно плану, в обновленное общественное пространство войдут здание ЗАГСа (бывший кинотеатр «Победа») и новый Сквер молодоженов. На данный момент в будущем загсе уже ведутся внутренние работы, далее будет отремонтирован фасад, обустроен сквер, и новый участок примкнет к площади.

Источник:Пресс- служба городской администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password