На улице Пашанина закончен ремонт дороги

В Новомосковске отремонтировали одну из важнейших дорожных артерий города – улицу Пашанина. Данный участок автодороги является частью трассы Калуга – Михайлов – Рязань, соответственно поток транзитного транспорта круглосуточно следует здесь, через Новомосковск. И это не может не сказаться на состоянии дорожного полотна.

С качеством ремонтных работ на месте ознакомился глава администрации Алексей Бирюлин:
— В этом году у нас достаточно большой объем работ по ремонту дорог «картами». Много больших участков. Данный участок составил 6,5 тыс. кв. м улиц Пашанина и Куйбышева. Работы выполнены с опережением графика, подрядчик должен был выполнить ремонт по контракту до 15 июля, но сделали досрочно. Был демонтирован старый асфальт и уложен новый в два слоя. Также была обновлена и дорожная разметка. Ситуация поменялась кардинально, и, несмотря на напряженный трафик, скорость движения машин стала выше, а неудобств стало меньше.

Также глава администрации подробно объяснил, что же такое ремонт полотна «картами» и чем отличается от других видов восстановительных дорожных работ:
— Комплексный ремонт дорог, с заменой не только полотна, но и бордюрного камня, уличного освещения производится в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Ремонт «картами» это промежуточный вид ремонта между ямочным, когда устраняются дефекты на небольших участках дороги, здесь полностью меняется покрытие на больших участках, от 1,5 до 5 тыс. кв. м. Такой ремонт в Новомосковске также будет сделан на улице Зеленая, дублере улицы Мира, Чапаева, Первомайская и других.

Затраты на ремонт участка дороги улиц Пашанина и Куйбышева составили 16 миллионов рублей, они были выделены благодаря поддержке Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Часть средств удалось сэкономить, так что появилось возможность провести дополнительные работы.

Фото и материал: Пресс- служба городской администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password