Заседание оперативного штаба по коронавирусу

Сегодня под председательством главы администрации Алексея Бирюлина в режиме видеоконференции прошло расширенное заседание штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В заседании приняли участие руководители Новомосковского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Новомосковской городской клинической больницы, комитета по образованию, ОМВД, а также руководители ведущих предприятий города.
На данный момент в федеральном реестре числятся 230 человек, которые на сегодняшний день проходят лечение в Новомосковске от коронавирусной инфекции. Неделей ранее эта цифра составила 270 человек. Таким образом, отмечается снижение количества заболеваний.

Сейчас активно продолжается прививочная компания. Каждые день вакцинируется порядка 1400 человек. Главный врач НГКБ Игорь Наумов в очередной раз отметил, что вакцинация — единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания.
Также Игорь Наумов отметил, что на сегодняшний день в больницах ощущается нехватка волонтеров в работе по занесению информации в федеральный реестр.

На данный момент от коронавируса привито 36 498 новомосковцев. В большинстве поликлиник города развернуты прививочные пункты. Также свою работу продолжает выездной медицинский комплекс, который по субботам базируется на территории торгового центра ТЦ «Первый».
На данный момент недостатка в вакцине нет.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password