Фонтан в городском парке освобождают от тины и мусора

Сегодня сотрудники МБУ «Районное благоустройство» в очередной раз очистили фонтан во Взрослом парке от тины и мусора, сообщает пресс- служба городской администрации. В их обслуживании в Новомосковске два фонтана: у гостиницы «Россия» и в городском парке.

Фонтаны считаются одним из главных украшений города, поэтому необходимо постоянно поддерживать их в рабочем состоянии и чистоте, рассказал нам мастер вспомогательного участка Николай Орехов.
К примеру, фонтан в городском парке, который работает там уже седьмой год, приходится освобождать от накопившегося мусора и тины один раз в месяц, а то и чаще.

И если тина – это последствие жаркой погоды, то мусор целиком и полностью на совести отдыхающих в парке людей. В фонтане можно найти и пластиковые крышечки, и трубочки от соков, и даже пластиковые бутылки и стеклянные банки.
Несмотря на все просьбы ко взрослым следить за детьми, да и самим не купать в фонтане собак и не мыть велосипеды, мусор и ныне там. А мусор этот, забивая фильтры, уменьшает напор воды, и фонтан от этого теряет свою привлекательность.

Фонтан – сложное техническое сооружение и следить за этим хозяйством не так уж просто. К примеру, на его очистку уходит ни один день. Сначала в систему канализации сливается вся вода, затем снимается обрешетка, чаша фонтана освобождается от скопившегося мусора. Специалисты прочищают фильтры и форсунки для подачи воды, но и это еще не всё.
Симпатичный домик, который находится рядом с фонтаном – это не просто избушка для сторожа. В ней на поверхности и в подземном бункере – пульт управления фонтаном, насосы, системы очистки воды. Для очистки применяются большие таблетки на основе хлора. Одной загрузки этого средства хватает примерно на месяц. Вода хоть и обеззараживается, исчезает неприятный запах, но пить ее, конечно, категорически запрещается.
Подобные профилактические работы продолжаются весь сезон. Проводят их каждый понедельник, чтобы уже со вторника и до конца недели фонтан в городском парке радовал своей красотой и прохладой жителей и гостей Новомосковска.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password