Пловец из Новомосковского училища олимпийского резерва завоевал серебро на Олимпийских играх

28 июля мужская сборная России по плаванию завоевала серебряные медали в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Национальную команду на этом старте представляли пловцы Мартин Малютин, Евгений Рылов, Михаил Довгалюк и тульский спортсмен Иван Гирев. В финале наши спортсмены показали время 7 минут 1,81 секунды.
Один из членов сборной — наш земляк! Иван Гирев – студент Новомосковского Училища олимпийского резерва, спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки сборных команд Тульской области, он неоднократно представлял наш регион на национальном и международном уровне.

«Приятно оттягивает шею», – сказал 21-летний Иван Гирев о серебре Олимпийских игр.
Спортсмена поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Вы проявили себя как выдающийся спортсмен и мастер своего дела. Своим упорством, волей к победе помогли олимпийской команде России завоевать серебро и укрепить позиции в общем медальном зачете. Так держать! Тульская область и вся Россия болеют за Вас!» — отметил в поздравлении Губернатор Алексей Дюмин.

Отметим, что в мае 2021 года Иван Гирев стал чемпионом Европы по плаванию. Он показал лучший результат в предварительных заплывах в эстафете 4х100 метров и 4х200 вольным стилем, по итогам которых российские спортсмены стали победителями континентального чемпионата