О санитарных требованиях при проведении выборов

Из-за сложной эпидемиологической ситуации Центральная избирательная комиссия совместно с Роспотребнадзором приняла решение провести выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ VIII Созыва и Губернатора Тульской области в течение трех дней – с 17 по 19 сентября. В Новомосковске в дни голосования избирательные участки будут открыты с восьми утра до восьми вечера по местному времени.
Как рассказал главный санитарный врач по Новомосковску Николай Михалюк, Роспотребнадзор разработал подробные рекомендации как действовать членам участковых избирательных комиссий и самим избирателям в помещениях для голосования. В частности, избирателям будет предоставлен индивидуальный набор, в который войдет одноразовая ручка, маска и перчатка. В случае голосования на дому в индивидуальном наборе также будут находится бюллетень для голосования и заявление для проведения голосования на дому.

Все участники голосования в обязательном порядке будут проходить термометрию и обработку рук дезинфекционными средствами. Движение на избирательных участках будет организовано по сигнальным лентам, для разобщения потоков входящих и выходящих граждан.

Есть еще одно нововведение, которое касается контактных моментов. Паспорт избиратель будет показывать из своих рук, в развернутом виде, не передавая его членам избирательных комиссий. На момент идентификации личности допускается краткосрочное опускание маски с лица голосующего.

Все участки для голосований будут снабжены ионизаторами, которые станут своеобразным заслоном от инфекции.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password