Тульские школьники и студенты могут получить скидку на проезд в общественном транспорте

С 1 сентября ученики 10 и 11 классов и студенты очной формы обучения смогут воспользоваться скидками при оплате проезда, сообщает «Новомосковская правда». В течение всего учебного года (с 1 сентября по 15 июня) им будет предоставляться 50-процентная скидка от установленного тарифа на всех льготных муниципальных маршрутах пригородного сообщения и межмуниципальных маршрутах. А также – на наиболее востребованных коммерческих межмуниципальных маршрутах в случае приобретения билетов в кассах автовокзалов (автостанций).

В прошлом году школьники и студенты региона приобретали со скидкой порядка 100 тысяч билетов в месяц.

Также в Туле в течение учебного года будет действовать месячный электронный проездной талон для школьников для поездок по городу. Его стоимость в месяц составит:

— 200 рублей на один вид транспорта;

— 350 рублей на три вида транспорта.

В прошлом учебном году тульские школьники ежемесячно покупали более 800 таких талонов и совершали по ним около 30 тысяч поездок.

Студенты очной формы обучения могут воспользоваться единым месячным льготным проездным билетом на льготных городских маршрутах. Он стоит 500 рублей.

Напомним, в Тульской области действует транспортная карта «Тройка». Ею можно оплатить проезд как в Тульской области, так и в Москве.

Стоимость разового проезда по «Тройке» в Тульской области — 19 рублей. При пополнении карты действует система лояльности.

Карту «Тройка» можно приобрести в пунктах приема населения АО «ОЕИРЦ», в железнодорожных кассах пригородного сообщения, на автовокзалах и автостанциях.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password