В Новомосковске прошло заседание оперативного штаба по коронавирусу

Сегодня под председательством главы администрации Алексея Бирюлина в режиме видеоконференции прошло расширенное заседание штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
Как рассказал главный санитарный врач города Николай Михалюк, в Новомосковске заболеваемость ОРВИ по совокупному населению ниже эпидемиологического порога на 10%. Однако зафиксировано большое количество внебольничных пневмоний – 94 случая, в том числе 4 случая среди детей. Для сравнения на прошлой неделе было зафиксировано 74 случая. Что касается коронавирусной инфекции, то, анализируя динамику за последний месяц, наблюдается небольшое снижение числа заболевших.
Как рассказал главный врач Новомосковской клинической городской больницы Игорь Наумов, на сегодняшний день в Новомосковске в Федеральном регистре числится 189 пациентов, которые проходят лечение от коронавируса.

Игорь Наумов в очередной раз подчеркнул, что вакцинация — единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания.
На сегодняшний день привито 46 094 новомосковцев первым компонентом вакцины и 38 403 вторым компонентом.

Недостатка в вакцине нет. В наличии у новомосковских медиков три препарата: Спутник, Спутник Лайт и ЭпиВакКорона.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password