В Новомосковске продолжается реализация программы ФСГС

В Новомосковске завершены работы еще на одном большом и значимом объекте, благоустроенном в рамках приоритетной программы «Формирование современной городской среды».
Новую придомовую территорию получили жители дома 47 по улице Свердлова, домов 4, 4-а, 6-а по улице Пашанина и дома 34 по улице Московская.
В соответствии с условиями программы ФСГС жители лично участвовали во всех этапах реализации проекта, а также предлагали собственные идеи благоустройства и развития дворовой территории. Как результат, по согласованию с собственниками, во дворах осуществлен целый комплекс ремонтных работ: расширены проезды, отремонтированы входные группы, установлено новое освещение. Также были обустроены два больших парковочных кармана. Общая стоимость работ составила 10 миллионов рублей.

Как рассказал заместитель главы администрации Новомосковска Федор Сизов : «После сдачи подрядчиками объекта за дело активно взялась УК «Новая жилищная компания», которая продолжила работы по благоустройству территории, за что жители и администрация города выражают благодарность ее директору Борису Полянскому.
Для справки: для включения придомовой территории в перечень благоустройства в рамках программы «Формирование современной городской среды» жителям необходимо предоставить следующие документы:

— заявление собственников помещений многоквартирного дома на выполнение работ по благоустройству дворовой территории;

— протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с принятыми решениями о:

-обращении с заявлением на выполнение работ по благоустройству дворов;

— перечне работ по благоустройству дворовой территории;

— согласии принятия элементов благоустройства и малых архитектурных форм в безвозмездное пользование сроком на 7 лет и подписании договора безвозмездного пользования движимым муниципальным имуществом;

— согласии на последующее содержание и текущий ремонт элементов благоустройства за счет средств собственников помещений в МКД;

— назначении ответственного лица для подачи документов, которое будет являться заказчиком, подписании документов, касающихся хода и приемки работ, а также изменений дизайн-проекта и видов работ.

— фото, отражающие фактическое состояние дворовой территории.

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» предусмотрено асфальтирование дворовых проездов, освещение, установка лавочек, урн, а также организация парковок, пандусов, установка детского и спортивного оборудования, ограждений, озеленения, который реализуется при обязательном финансовом и трудовом участии жителей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password