В Новомосковске осужденного привлекли к уголовной ответственности за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения

Прокуратура города Новомосковска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего осужденного исправительной колонии № 6. Он признан виновным в публичном оскорблении представителя власти и в дезорганизации деятельности колонии, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судебным следствием установлено, что 1 мая 2021 года осужденный, отбывающий наказание за кражу и изнасилование, не желая по требованию сотрудника исправительного учреждения прекратить использование запрещенного в условиях изоляции от общества самодельного мяча, нанес должностному лицу удар правой рукой в предплечье, используя нецензурные выражения в присутствии других осужденных он также оскорбил представителя власти.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к 2 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password