Новомосковск — «Город воинской доблести»

Указом Губернатора Тульской области №20 от 25 февраля 2021 года нашему городу присвоено почетное звание Тульской области «Город воинской доблести».

Сегодня в оружейной столице, в торжественной обстановке, в рамках празднования Дня Тульской области Почетный знак «Город воинской доблести» из рук Губернатора Алексея Дюмина получил глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин.
С инициативой о присвоении регионального почётного звания «Город воинской доблести» выступила администрация муниципального образования город Новомосковск. Оно было поддержано Собранием депутатов и Тульской областной Думой.
На территории Сталиногорска в ноябре-декабре 1941 года велись кровопролитные бои, бойцы Красной Армии и простые жители проявили ратную доблесть и героизм. В ходе ожесточенных боев город был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Упорная оборона наших войск затормозила темпы продвижения противника в направлении на Москву.

Присвоение звания «Город воинской доблести» нашему городу в год 80-летия освобождения Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков стало признанием подвига советских воинов и наших жителей на всех фронтах – от Москвы до Берлина, и будет служить сохранению и увековечиванию памяти о них.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password