Заседание оперативного штаба по коронавирусу

В администрации Новомосковска состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции под председательством Алексея Бирюлина.
В нем приняли участие руководители Новомосковского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Новомосковской городской клинической больницы, комитета по образованию, ОМВД.

Как рассказал заместитель главного санитарного врача города, заболеваемость по ОРВИ в Новомосковске выше эпидемиологического порога на 5,3%.
Главный врач Новомосковской клинической городской больницы Игорь Наумов отметил, что на данный момент идет увеличение заболевающих Covid-19. Наблюдается рост больных среди детского населения: 34 ребенка за прошедшую неделю.

Игорь Наумов подчеркнул, что сейчас активно ведется прививочная кампания против гриппа. На сегодняшний день привито 15 798 человек.
Также с августа в Новомосковске началась ревакцинация от коронавируса: на данный момент второй раз привились более 800 человек.

Недостатка в вакцине нет. В наличии у новомосковских медиков три препарата: Спутник V, Спутник Лайт и ЭпиВакКорона.

Напомним, запись на вакцинацию осуществляется через портал Госуслуг, по телефону колл-центра 7-00-03 или по обращению к терапевту.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password