В Новомосковске подходят к завершению работы по реконструкции площади

Ход работ на главной строительной площадке города сегодня осмотрел глава администрации Алексей Бирюлин.
Центральная часть площади уже открыта для прогулок, здесь уложена разноцветная плитка, смонтирован фонтан и уличное освещение.
Одновременно огорожены несколько зон, на которых пока еще продолжают работать строители.

В так называемой зоне тихого отдыха осталось доделать деревянный настил, и пергола с лавочками, качелями и симпатичной клумбой будет готова принять посетителей.
В основе детской площадки уложили разноцветную крошку, завершается монтаж игрового оборудования. К сожалению, как это нередко бывает, детский городок еще не успели открыть, а два игровых элемента некими недобросовестными личностями уже были сломаны. Поэтому к восьми камерам видеонаблюдения, которые монтируются на площади, придется добавить еще две, чтобы контроль был более пристальным.
После завершения всех монтажных работ останется на постоянную схему подключить освещение. Кроме фонарей здесь будет еще и декоративная подсветка перголы и бетонных лавочек. Света на площади должно быть достаточно, и он будет самым разнообразным.
В ноябрь месяц уйдут работы в зоне стилобата, на котором продолжается возведение кафе. Сам стилобат уже замощен плиткой, на нем появятся передвижные кадки с различными растениями. Слева от стилобата уже разбита сиреневая аллея, сирень здесь будет самых разных сортов.
Таким образом, по словам главы администрации Новомосковска Алексея Бирюлина, до конца октября все работы по реконструкции площади, кроме отделки кафе, будут завершены.

Источник и фото: Пресс- служба городской администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password