Глава администрации провел оперативное совещание

Сегодня Алексей Бирюлин провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий и учреждений города.
В начале совещания Алексей Бирюлин поздравил работников дорожного хозяйства, которые накануне отмечали свой профессиональный праздник.

Далее перешли к текущим вопросам.

С докладом о реализации мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в муниципальном образовании город Новомосковск» муниципальной программы «Жилье» выступила председатель комитета по управлению имуществом Виктория Тараскина.
В рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище» в муниципальном образовании город Новомосковск с 2006 года действует программа «Обеспечение жильем молодых семей». На сегодняшний день реализуется государственная программа Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». За годы реализации программы 740 молодых семей (2220 человек) приобрели квартиры и улучшили жилищные условия.

Только в марте 2021 года в торжественной обстановке вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты 53 молодым семьям, из которых 5 многодетных. Всего же за время действия программы выдано дополнительных социальных выплат 96 молодым семьям.
1 июня 2021 года по муниципальному образованию город Новомосковск сформирован список молодых семей-участников мероприятия по обеспечению жильем на 2022 год, в который вошли 92 молодые семьи, из них 3 многодетные.

В следующем году планируется улучшить жилищные условия более 50-ти молодым семьям.

Далее были подведены итоги прошедшей недели, а также рассмотрены планы на предстоящую неделю.

На прошлой неделе «Новомосковский водоканал» устранил на городских сетях 13 аварийных ситуаций. В связи с заменой водовода на улице Московская, устранением утечки на водоводе на улице Кукунина и заменой задвижки на 3 подъёме Шатовского водозабора 20 октября с 09-00 до 16-00 часов будет произведено отключение водоснабжения, которое повлияет на центральную часть города.
МКУ «Дорожное хозяйство» на минувшей неделе производился ямочный ремонт аварийных участков автомобильных дорог горячим асфальтобетоном. Продолжается нанесение дорожной разметки на проезжей части города, в том числе пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, устанавливаются дорожные знаки. Проводится чистка от листвы ливневых приемников, вывезено 300 кубометров листвы.

Предприятие активно готовится к зимнему периоду, заготавливается пескосоляная смесь, на сегодняшний день намешано 1400 кубических метров. Переоборудуется и приводится в порядок дорожная техника.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password