В Новомосковске появятся два новых светофора

Администрация Новомосковска проводит подготовительные мероприятия по обустройству двух новых светофорных объектов.

Как рассказал заместитель главы администрации Новомосковска Федор Сизов, установка светофоров запланирована в рамках реализации федеральной программы «Развитие транспортной системы».

Один из светофоров устанавливается на перекрестке улиц Комсомольская, Березовая. По итогам 2020 года ГИБДД УМВД России по городу Новомосковску данный перекресток был определен как место концентрации ДТП. В связи с этим в адрес администрации муниципального образования город Новомосковск было выдано предписание о необходимости проведения мер по повышению безопасности дорожного движения в части установки светофорного объекта.
В рамках указанного предписания и для регулирования пропускной способности данного перекрестка на данный момент производится установка светофора, в соответствии с ГОСТом 52 289 — 2019 (Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств), что позволит сократить количество ДТП на данном участке автодороги.

Второй светофорный объект на пересечении улиц Первомайская, Клинский Родник устанавливается с учетом большого количества обращений автовладельцев Новомосковска о затрудненном проезде данного перекрестка. Работы по проектированию и установке светофоров выполняет ООО «Институт городского транспорта».
Все светофорные объекты вводятся в общую систему управления дорожным движением, что позволит ликвидировать опасные перекрестки на улично-дорожной сети Новомосковска, отрегулировать пропускную способность и повысить безопасность дорожного движения.

Фото и информация: Пресс- служба городской администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password