На тульских предприятиях начнут пересчитывать вакцинированных

С 16 ноября тульские предприятия начнут проверять на исполнение требования главного санитарного врача по вакцинации сотрудников. Напомним, что к этой дате привитым должно быть не меньше 80% коллектива, сообщает «Первый Тульский».

Эти требования стали обязательными для 229 предприятий региона, которые попали в список ситстемообразующих. А также для организаций по конкретным сферам. Сюда вошли, например, предприятия торговли, общественного питания, социального обслуживания, транспорта, здравоохранения, образования, культуры, строительства, сельского хозяйства. Сделать прививку должны и сотрудники салонов красоты, СПА- и фитнес-центров, бань, саун и других организаций сферы услуг, а также всех государственных учреждений. Если сотрудников вакцинировали «Спутником V», второй компонент они должны получить до 7 декабря. Иначе организацию ждет штраф – от 200 тысяч рублей до полумиллиона.

«Проводится контроль за выполнением постановления №5 и учитывается охват сотрудников вакцинации данных предприятий. В свою очередь, если сотрудник управления видит, что охват меньше 80% он составляет протокол об административном правонарушении по статье 6.3 часть 2 с последующей передачей в судебные органы»,- подчеркнул Александр Карпухин заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Тульской области

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password