Внимание! Ухудшение погодных условий!

Тульская Госавтоинспекция сообщает, что с 19 ноября, начиная со второй половины дня с переходом на ночь, на территории Тульской области ожидается ухудшение погодных условий, в частности, обильное выпадение осадков в виде снега, местами метель, гололедица и возможно образование снежных заносов, что может вызвать осложнение дорожно-транспортной обстановки.

В целях личной безопасности, тульская Госавтоинспекция просит воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно начинающих водителей.

В случае вынужденных и необходимых поездок, следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Соблюдайте скоростной режим, учитывая интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Важную роль в эксплуатации транспортного средства в данный период играет использование зимней колесной резины. Тульская Госавтоинспекция настоятельно рекомендует перейти на использование шин, предназначенных для эксплуатации в зимний период. При отрицательных температурах окружающей среды летняя резина начинает терять свои свойства и затвердевает, что влечет за собой повышение аварийной опасности. Помните, что летние шины на заснеженной или обледенелой дороге не смогут обеспечить максимального сцепления с дорогой. В итоге, эксплуатация автомобиля в зимний период на летних шинах, подвергает не только вас, но и других участников дорожного движения опасности.

Также повышенное внимание необходимо в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

Уважаемые водители, помните, что перед тем, как тронуться с места, все стекла транспортного средства должны быть очищены от наледи и снега. Движение с заснеженными стеклами и боковыми зеркалами заднего вида очень опасно. Также, прежде чем отправиться в путь, убедитесь, что вся оптика автомобиля очищена от снега.

Кроме того, экипажи ДПС ГИБДД Тульской области, находящиеся на маршруте патрулирования готовы в любой момент оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в аварийную ситуацию. Вы можете обращаться по телефонам:

— Телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-95-07 или 32-95-54

— Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54

— Телефон горячей линии «Нетрезвый водитель»: 32-38-38

— Для связи через мобильное приложение (WhatsApp, Viber): +7-999-374-36-13

— Телефон WhatsApp «Сообщи о гололеде»: +7-999-374-05-98

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password