Родители смогут проконтролировать качество питания в школах через телефон

Туляки смогут отслеживать качество школьного питания через смартфоны. Об этом сообщает Первый Тульский.
По поручению Алексея Дюмина профильные ведомства провели работу по автоматизации контроля за горячим питанием школьников.

Теперь в разделе «Меню дня» на портале «Электронное образование Тульской области» ежедневно размещается меню дня и фото контрольного блюда. Родители могут не только познакомиться с перечнем блюд, но и оценить их внешний вид.

При этом идет работа над единой информационной системой мониторинга и учета школьного питания, которая обеспечит взаимодействие между всеми участниками процесса: поставщиками, ответственными за питание в школах, родителями, детьми и органами управления образования.

«Внедрение информационных технологий упростит контроль со стороны родителей и повысит качество питания школьников», — сообщил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления региона Ярослав Раков.

«С помощью новой системы министерство и местные органы управления смогут более оперативно проводить ежедневный мониторинг питания в школах», — рассказала министр образования Алевтина Шевелева.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password