Бывший сотрудник исправительного учреждения признан виновным в получении взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего бывшего старшего инспектора отдела безопасности ФКУ «Исправительная колония №1» УФСИН России по Тульской области. Он признан виновным в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (взятка за совершение заведомо незаконных действий), 6 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и 10 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе следствия установлено, с мая 2020 по июнь 2021 года сотрудник исправительной колонии неоднократно получал денежные средства через родственника одного из осужденных, отбывающего наказание в исправительном учреждении города Донской, за незаконную доставку мобильных телефонов и лекарственных препаратов на территорию колонии.

Противоправные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками правоохранительных органов Тульской области.

По уголовному делу государственное обвинение поддержано прокурором г. Новомосковска.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 400 тыс. рублей, сообщает пресс- служба СУ СК РФ по Тульской области.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password