Для тульских школьников не будут вводить дополнительные каникулы

В Тульской области не будут вводить дополнительные каникулы для школьников после Нового года. Об этом стало известно 20 декабря в ходе тематического брифинга министра образования Тульской области Алевтины Шевелевой и главы Роспотребнадзора Александра Ломовцева.

В настоящее время на территории Тульской области фиксируется превышение эпидпорога заболеваемости по сумме респираторных инфекций среди взрослого и детского населения. При этом по возрастной группе 7-14 лет превышение есть только в Туле. Поэтому было принято решение не вводить дополнительные каникулы.

«Особенности в эпидпроцессе этого года по сравнению с предыдущим — активно задействовано детское население. Штамм дельта не превращает болезнь в трагедию, но дети болеют чаще», — отметил главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев. 

Таким образом, 24 декабря в тульских школах пройдут последние в 2021 году уроки, 25 декабря для ребят проведут классные часы. Плановые зимние каникулы в Тульской области стартуют 27 декабря. 10 января школьники должны вернуться за парты, сообщает «Первый Тульский».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password