Заседание оперативного штаба по ковиду

Алексей Бирюлин провел очередное расширенное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, участие в котором приняли руководители крупных промышленных предприятий города.
С докладами о текущей эпидемиологической ситуации в муниципальном образовании выступили представители Роспотребнадзора, Городской клинической больницы, комитета по образованию и ОМВД по городу Новомосковску.

Как рассказал главный санитарный врач Николай Михалюк за минувшую неделю зарегистрировано 813 случаев ОРВИ среди совокупного населения, что ниже эпидемического порога на 21%. Заболеваемость на 2% выше уровня предыдущей недели.

Среди детей — 217 случаев, что почти в 4 раза ниже эпидемиологического порога, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость увеличилась на 8 %

За минувшую неделю было зафиксировано 176 очагов заболевания коронавирусной инфекцией, по сравнению с предыдущей неделей (132 очага) рост на 25%.
Как рассказал главный врач Новомосковской городской клинической больницы Игорь Наумов, на сегодняшний день лечение от коронавирусной инфекции амбулаторно проходят 521 человек, в том числе 40 детей, это на 10 пациентов больше чем на предыдущей неделе.

Лечение в стационаре получают 81 человек, 12 из них в реанимационном отделении, 11 человек на аппарате ИВЛ.

По прежнему самым действенным способом борьбы с распространением инфекции является вакцинация. Особенно важна вакцинация для категории людей 60+.

По словам Игоря Наумова недостатка в вакцине нет.

По рекомендации Минздрава, пока продолжается пандемия, прививаться от коронавируса нужно раз в полгода. Тогда антитела будут сохраняться на определённом уровне, который позволит не заразиться или перенести инфекцию в лёгкой форме. Поэтому по прошествии 6 месяцев после прививки необходимо пройти ревакцинацию.

Штаб продолжит отслеживать ситуацию с коронавирусной инфекцией.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password