В Тульской области вступили в силу новые ковидные ограничения

С 27 января в Тульской области вступят в силу изменения, внесенные Алексеем Дюминым в указ об антиковидных ограничениях в регионе.

Запрещено проводить:

-массовые мероприятия – публичные, любые развлекательные и досуговые мероприятия в ночных и караоке-клубах, барах, на дискотеках, в караоке-клубах, на открытых площадках;
-массовые деловые и образовательные мероприятия с участием более чем 20 человек (кроме дистанционных или с участием лиц, имеющих QR-код вакцинированного или переболевшего).

Обязательно носить маски или респираторы:

-в местах общего пользования (в зданиях, строениях, сооружениях, иных объектах);
-в торговых точках;
-в медицинских учреждениях;
-в общественном транспорте;
-на остановочных павильонах;
-при посещении музеев, заповедников, театров, кинозалов, цирка и спортивных мероприятий.
Жители старше 60 лет, невакцинированные против COVID-19, обязаны соблюдать режим самоизоляции – за исключением тех случаев, когда нужно обратиться в медучреждение, поехать на работу (если человека не перевели на дистант), сходить за продуктами в ближайший магазин, выгулять собаку или вынести мусор.

Беременным женщинам и людям с хроническими заболеваниями рекомендовано минимизировать контакты и посещение мест с массовым пребыванием людей.

С 27 января по 10 февраля:

-В ТРЦ будут закрыты детские игровые комнаты, залы, игротеки, а фуд-корты могут работать только на самовывоз и доставку. А заполняемость помещений в местах показа кинофильмов, проведения выставок, спектаклей, представлений, спортивных мероприятий должна быть не более 50% от общей вместимости.
-Несовершеннолетним будет запрещено посещение торговых и развлекательных центров без сопровождения родителей или законных представителей.
-На входе в организации общепита, музеи, заповедники, театры, кинозалы, цирк, спортивные объекты посетителям измерят температуру. Если она выше 37,1, то в посещении откажут. Кроме того, придется показать QR-код вакцинированного или переболевшего. То же самое относится к посетителям музеев, заповедников, театров, кинозалов, цирка, спортивных объектов, бильярдов и боулингов.
-При заселении в гостиницы также понадобится QR-код вакцинированного или переболевшего. Можно предоставить ПЦР-тест, взятый не ранее чем за 3 дня до заселения.
-Запрещено оказывать услуги и продавать товары посетителям без масок.
-Работодатели обязаны перевести не менее 30% работников на дистанционный режим работы. Списки переведённых на дистант должны быть размещены в личном кабинете системы «Работа в России».

Работодателям рекомендовано:

-перевести 50% сотрудников на дистанционный режим работы;
-обеспечить коллективный иммунитет против коронавируса на уровне не менее чем 80% работников;
-если характер работы позволяет – перевести на дистанционный режим сотрудников, привившихся первым компонентом антиковидной вакцины;
-освободить работников, проходящих вакцинацию против COVID-19, от работы на два дня с сохранением зарплаты;
-перевести на дистант сотрудников старше 60 лет, имеющих хронические заболевания, в течение 4 недель для вакцинации против COVID-19 (при отсутствии медицинских противопоказаний) и формирования иммунитета, а также беременных женщин;
-обеспечить работников масками;
-предусмотреть механизмы поощрения работников, прошедших вакцинацию против COVID-19.

Источник: myslo.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password