Родители тульских школьников смогут вносить предложения в школьное меню

2 февраля в режиме видеоконференцсвязи под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой состоялось расширенное заседание рабочей группы по организации бесплатного здорового горячего питания для школьников начальных классов.

От Тульской области в нем приняла участие заместитель председателя правительства региона Ольга Гремякова.

По поручению Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области создаются условия для того, чтобы представители родительского сообщества могли контролировать качество питания школьников. В частности, на портале «Электронное образование Тульской области» в разделе «Меню дня» (https://sgo.edu71.ru/) со 2 сентября 2021 года родители ежедневно могут не только познакомиться с меню, но и оценить внешний вид приготовленных блюд. Кроме того, они могут направлять свои замечания и предложения в общественный совет при региональном министерстве образования.

«Условия для организации питания созданы во всех государственных и муниципальных школах региона. Сегодня наша задача – контролировать, как поставщики питания выполняют свои обязательства», — отметила Ольга Гремякова.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева отметила, что активное участие родителей позволит повысить качество питания в школах.

«Я приглашаю всех родителей высказать свое мнение об организации питания, пройдя опрос о на веб-виджете «Общественное голосование» на сайте министерства образования Тульской области, а свои предложения направлять на электронную почту: roditelskiy.shtab@tularegion.org»», — сказала министр.

В регионе продолжается разработка информационной системы мониторинга и учета школьного питания, которая позволит обеспечить автоматизированное взаимодействие между школами и органами управления образования, ответственными за питание в школах, поставщиками, родителями и детьми.

«Внедрение системы позволит стандартизировать все процессы организации питания в школах, а также оперативно контролировать его качество», — отметил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password