В Новомосковске продолжается работа по внедрению пилотного проекта по цифровизации городского хозяйства

В администрации города под председательством главы администрации Алексея Бирюлина, состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по созданию и внедрению пилотного проекта по цифровизации городского хозяйства на территории муниципального образования город Новомосковск, сообщает пресс-служба городской адинистрации.
Участники заседания рассмотрели важные вопросы, касающиеся осуществления большого проекта по созданию единой цифровой системы, в которую вошли бы все предприятия жилищно-коммунального, дорожного, энергетического комплекса муниципального образования.

В Новомосковске для этого разработан по годам и разделам перспективный план мероприятий — так называемая «Дорожная карта».

О выполнении мероприятий Дорожной карты реализации пилотного проекта по цифровизации городского хозяйства в 2022 году доложила секретарь межведомственной рабочей группы Инна Андронычева.

На базе ЕДДС реализуется цифровая система «Умный город». Идет постепенное подключение, внесение сведений о предприятиях в общую базу данных, проводится синхронизация работы автоматического оборудования дежурно-диспетчерских служб предприятий водо-, электро-, теплоснабжения и т.д.

Также среди мероприятий запланированных на 2022 год — внедрение интеллектуальной системы контроля исправности противопожарных систем в местах массового пребывания людей и социально-значимых объектах.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password