В Тульской области снижается заболеваемость коронавирусом

28 февраля Губернатор Алексей Дюмин провел заседание регионального оперативного штаба по коронавирусу, сообщает пресс- служба Правительства Тульской области.
Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев сообщил, что в регионе уже третью неделю снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ, а вторую неделю – COVID-19. На прошлой неделе зарегистрирован 5921 случай заболеваний коронавирусом, что на 57% ниже уровня предыдущей. Штамм «омикрон» составляет более 80%. Продолжается контроль за соблюдением антиковидных требований. За неделю проверено 77 объектов, нарушения выявлены на семи из них.

Заместитель министра здравоохранения региона Михаил Малишевский доложил, что в среднем госпитализируют 110 человек в неделю. В регионе развернута 1931 койка, из которых занято 1293. В тяжелом состоянии – 10,4% пациентов. Запас лекарств для амбулаторного лечения пациентов с коронавирусном имеется на 25 дней, запас СИЗ – на месяц. Доступность контактных центров медучреждений –99%, контактного центра министерства здравоохранения – 96,2%. Начинаем возобновлять плановую работу по диспансеризации.

Глава региона поручил Михаилу Малишевскому постепенно сокращать количество коек, развернутых под ковид, и наращивать темпы оказания плановой медицинской помощи пациентам.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password