В регионе создан необходимый запас лекарств для системы здравоохранения и розничной сети

15 марта на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина был рассмотрен вопрос обеспечения лекарственными препаратами учреждений здравоохранения и аптечной сети.

Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков сообщил, что для льготных категорий граждан имеется запас лекарственных препаратов в среднем на 6 месяцев. Закуплены жизненно необходимые и важнейшие лекарства на сумму 1,264 млрд рублей. В мае-июле ожидается вторая поставка по заключенным госконтрактам. В апреле-мае будут размещены очередные аукционы на закупку лекарств с запасом до конца года. Введен еженедельный мониторинг остатков и расхода лекарственных препаратов.

Кроме того, совместно с Росздравнадзором министерство собрало информацию о фактической потребности системы здравоохранения в лекарствах зарубежного производства. Отказа в поставках нет, решаются вопросы логистики. Порядка 75% зарубежных медикаментов имеют российские аналоги.

Губернатор поручил Дмитрию Маркову держать на контроле ситуацию с ценами в розничной аптечной сети. Эта работа будет проводиться совместно с волонтерами.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password