Эпидемиологическая ситуация в Тульской области стабилизируется

15 марта Губернатор Алексей Дюмин провел заседание регионального оперативного штаба по коронавирусу.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев сообщил, что в регионе уже пятую неделю снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ, а четвертую неделю – заболеваемость COVID-19.

На прошлой неделе зарегистрировано 2694 случая коронавируса, что на 31% ниже уровня предыдущей. Заболеваемость ОРВИ ниже эпидемиологического порога на 44% – зафиксировано 4912 случаев.

На промышленных предприятиях ситуация стабильная, групповая заболеваемость не регистрировалась.

Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения региона Дмитрий Марков доложил, что ситуация с распространением коронавируса стабилизируется. С 1 марта наблюдается стойкая тенденция к снижению количества госпитализаций в ковидные госпитали.

В среднем госпитализируют 55 человек в неделю. В регионе развернуто 712 коек для больных коронавирусом, из них заняты 524. В тяжелом состоянии – 15,4% пациентов. Амбулаторно лечатся 6816 человек, в том числе 1144 ребенка.

В инфекционных госпиталях работают 773 врача, 1208 средних и 512 младших медработников. На больничном находятся 779 медицинских работников (4,1% от общего числа медиков в области).

Первым компонентом вакцины привиты более 732 тысяч, обоими – 664 тысячи человек. Ревакцинированы свыше 211 тысяч жителей региона. Привиты 723 подростка.

Алексей Дюмин отметил, что эпидситуация сейчас позволяет активизировать работу не только по вакцинации, но и по диспансеризации. В прошлом году для этих целей задействовали мобильные медицинские комплексы, что дало хороший результат.

Губернатор поручил Дмитрию Маркову активно использовать выездные формы работы, составить график выездов и заранее оповестить людей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password