На весенних каникулах тульские школьники смогут посетить музеи

29 марта заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова посетила Музей обороны Тулы. Она отметила, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина во время весенних каникул для школьников организованы поездки в музеи региона.

«Сегодня как никогда важно, чтобы подрастающее поколение изучало историю, в том числе родного края. Поэтому на время каникул все учреждения образования, культуры, спорта и молодежной политики подготовили для ребят более 2000 программ и мероприятий. Принять участие в них смогут порядка 40000 детей», — сказала Ольга Гремякова.

Всего в дни весенних каникул более 7000 тульских школьников смогут посетить 60 музеев, а также театры, дома культуры и библиотеки региона. В том числе — по «Пушкинской карте».

В рамках регионального проекта «Каникулы-онлайн» ребята могут побывать на виртуальных экскурсиях музеев на портале www.doobr71.ru. Также для школьников подготовили мастер-классы, онлайн-стримы, интерактивные лекции и онлайн-викторины.

Кроме того, с 21 марта Музей обороны Тулы работает без выходных. Добраться до него можно на бесплатном автобусе от музея «Тульские самовары» в 11:00 и 13:00 по предварительной записи.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password