В Новомосковске приводят в порядок памятники и воинские захоронения

В рамках месячника по уборке города в Новомосковске приводятся в порядок после зимы памятники и братские могилы. В работах по их благоустройству, уборке и обновлению принимают участие предприятия и организации, общественники, школьники. На некоторых мемориальных объектах предусмотрены не просто уборка, благоустройство, но и ремонтные работы.
На улице Московской приводится в порядок памятник «Солдат, уходящий в вечность», установленный на месте вокзала, с которого в годы войны сталиногорцы отправлялись на фронт. Здесь предусмотрена частичная замена плитки на постаменте, покраска металлических частей, а также укладка тротуарной плитки вокруг мемориальной доски напротив памятника.
Всего, по словам председателя комитета по культуре администрации Новомосковска Елены Плашенковой, на территории нашего муниципального образования расположено 65 объектов, увековечивающих подвиг народа в Великой Отечественной войне. Это 21 братская могила, 19 обелисков, 8 образцов военной техники, 17 военно-мемориальных памятников и памятных знаков. Администрация муниципалитета регулярно проверяет их состояние. А ремонтные работы проводят предприятия города в рамках благотворительной деятельности. До 1 мая 2022 года все они должны быть завершены.

Источник: Пресс-служба администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password