Центральная площадь попала в реестр лучших проектов по благоустройству

Новомосковская Центральная площадь попала в реестр лучших проектов по благоустройству, реализованных в 2021 году в субъектах России. Приказ о включении лучших практик в реестр подписал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин.
Из 400 заявок в федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства, реализованных в 2021 году, вошли 120 проектов формирования комфортной городской среды из 110 муниципальных образований 60 субъектов.

Среди них новомосковский проект – Наша площадь!

Новомосковская площадь победила в номинации «Благоустройство площади, улицы, бульвара, сквера, набережной или иной территории общего пользования как зоны пешеходного транзита, общения людей, развлечения, оказания услуг».

Благодаря реализации проекта в Новомосковске появилось многофункциональное общественное пространство. Благоустроена зона для массовых мероприятий, установлены различные архитектурные формы: перобола, детская площадка, зона фудкорта. Главная точка притяжения – новый плоскостной фонтан.
На территории Центральной площади регулярно проводятся культурно-массовые мероприятия, на которые приходят сотни новомосковцев. При этом и в будние дни площадь никогда не пустует, а является излюбленным местом для прогулок наших горожан.
Жители, получившие возможность активно участвовать во всех этапах реализации данного проекта, по достоинству оценили результаты совместной работы и готовы и дальше активно участвовать в подобных акциях.

Источник: Пресс-служба администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password